Artigas

artigas@cruzroja.org.uy

Cerro Largo

Darío Silva 355, Melo, Cerro Largo.

cerrolargo@cruzroja.org.uy

Facebook

Colonia

Eloy Perazza 145, Colonia.

colonia@cruzroja.org.uy

4523 0244

Nueva Palmira

José Pedro Varela 1384, Nueva Palmira, Colonia.

nuevapalmira.colonia@cruzroja.org.uy

Flores

Mtra. Francisca Sarracini 88, Flores.

flores@cruzroja.org.uy

Florida

Antonio Ma. Fernández 445, Florida.

florida@cruzroja.org.uy

Montevideo

Cornelio Cantera esq. Jaime Cibils, Montevideo, Uruguay.

montevideo@cruzroja.org.uy

Paysandú

Charrúas 1502, Paysandú.

paysandu@cruzroja.org.uy

4722 8918

Facebook

Twitter

Instagram

Quebracho

18 de Julio 66, esq. Lavalleja Quebracho, Paysandú.

quebracho.paysandu@cruzroja.org.uy

fb.com/CruzRojaQuebracho/

Guichón

guichon.paysandu@cruzroja.org.uy

Río Negro

Rincón 1295, Fray Bentos, Río Negro.

rionegro@cruzroja.org.uy

Young

young.rionegro@cruzroja.org.uy

Rivera

rivera@cruzroja.org.uy

San José

sanjose@cruzroja.org.uy

Canelones

José Batlle y Ordóñez S/N, Santa Rosa, Canelones.

montevideo@cruzroja.org.uy

Soriano

Rodo 943, Soriano.

soriano@cruzroja.org.uy

Tacuarembo

tacuarembo@cruzroja.org.uy

20 Filiales

Red territorial constituida por 20 filiales Departamentales y Locales permiten que el Movimiento preste de manera oportuna y eficiente una respuesta apropiada en dónde se requiere.

Artigas

artigas@cruzroja.org.uy

Acceder

Cerro Largo

Darío Silva 355, Melo, Cerro Largo.

cerrolargo@cruzroja.org.uy

Facebook

Acceder

Paysandú

Charrúas 1502, Paysandú.

paysandu@cruzroja.org.uy

4722 8918

Facebook

Twitter

Instagram

Acceder

Quebracho

18 de Julio 66, esq. Lavalleja Quebracho, Paysandú.

quebracho.paysandu@cruzroja.org.uy

Facebook

Acceder

Guichón

guichon.paysandu@cruzroja.org.uy

Acceder

Rivera

rivera@cruzroja.org.uy

Acceder

Tacuarembo

tacuarembo@cruzroja.org.uy

Acceder

Zona Norte

Zona Sur

Colonia

Eloy Perazza 145, Colonia.

colonia@cruzroja.org.uy

4523 0244

Acceder

Nueva Palmira

José Pedro Varela 1384, Nueva Palmira, Colonia.

nuevapalmira.colonia@cruzroja.org.uy

Facebook

Acceder

Flores

Mtra. Francisca Sarracini 88, Flores.

flores@cruzroja.org.uy

Acceder

Florida

Antonio Ma. Fernández 445, Florida.

florida@cruzroja.org.uy

Acceder

Montevideo

Cornelio Cantera esq. Jaime Cibils, Montevideo, Uruguay.

montevideo@cruzroja.org.uy

Facebook

Instagram

Acceder

Río Negro

Rincón 1295, Fray Bentos, Río Negro.

rionegro@cruzroja.org.uy

Acceder

Young

young.rionegro@cruzroja.org.uy

Acceder

San José

sanjose@cruzroja.org.uy

Acceder

Canelones

José Batlle y Ordóñez S/N, Santa Rosa, Canelones.

montevideo@cruzroja.org.uy

Acceder

Soriano

Rodo 943, Soriano.

soriano@cruzroja.org.uy

Acceder

Dolores

Cheveste y Asencio, Dolores, Soriano.

dolores.soriano@cruzroja.org.uy

Facebook

Instagram

Acceder